Родители вступились за детей – просят не делать ЕГЭ по иностранному языку обязательным

Активисты из Национального родительского комитета направили в МинПросвещения просьбу пересмотреть планы ведомства и не вводить обязательный ЕГЭ по иностранному языку для выпускников 9 и 11 классов. Члены комитета уверены, что такой обязательный экзамен неизбежно повлечет перегрузку и переутомляемость у учеников. Также говорится о том, что обязательные экзамены по английскому (или другому иностранному) языкам потребует от родителей дополнительных финансовых вложений  – имеются в виду траты на курсы и репетиторов. В тексте обращения введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку называют “недопустимым”. Обращается внимание на то, что школьники итак учат иностранный язык в обязательном порядке – а значит, по мнению родителей, обязательный экзамен избыточен. Министерство просвещения по-прежнему стоит на своём, педалирую на то, что знание иностранного языка чрезвычайно важно, в том числе знание английского дает преимущество при устройстве на работу во многие учреждения и фирмы. Помимо этого, в ведомстве обещают пристальнее следить за качеством преподавания английского (и других) языка в российских школах, чтобы обеспечит равные условия на ЕГЭ для всех выпускников.
Анзор Музаев: Любая оценочная процедура встречается в штыки

Анзор Музаев Фото: https://vogazeta.ru

 
Введение еще одного обязательного экзамена на качество освоения предмета в принципе не повлияет, серьезных изменений не будет. Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью ТАСС
  Обязательный ЕГЭ по иностранным языкам вводят с 2022 года. Согласно заявлениям представителей Рособрнадзора – введения других обязательных ЕГЭ ждать не стоит.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять